服务热线 18039511001

使用郑州一正有机肥设备在生产当中的成本分析

发布时间:2017-1-20 0:00:00 来源:http://www.yifsb167.com/news/1501632.html 返回列表

使用郑州一正机械制作有机肥的成本一、生产成本设备的投入:秸秆a便有机肥加工设备的资金,是根据用户投入产里大小和自动化程度来决定的,年产0.5
-1万吨的生产线大概需要10-25万元,年产2-3万吨的生产线大概需要25-45万元,年产3-5万吨生产线大概需要45
-80万元,5-10万吨生产线大概需要80-130万元。生产一吨有机肥成本大约400-600元左右,一吨有机肥市场价大约
700-1200元左右,年产1万吨的生产线除去设备投入和生产成本投入年利润大约为200万元。二、有机肥生产成本
投入:在猪粪有机肥的生产过程中,原料成本、运输成本、人工成本、包装成本等都是需要考虑在内的。如果与养殖场台
作,情况就大不一样。在养殖场a便堆放的原场地,由养殖场投资建大棚和发酵槽,有机肥厂家投资购置设备处理A便,
养殖场老板会很高兴。双方用投资或补偿贸易方式台作,都会减少投入或降低生产成本。这种台作是双方互惠互利。国家
出台7养殖场畜意粪便的排放标准和相应法规,从2004年7月1日在全国全面推行,养殖场粪便必须进行发酵处理。你不
与他台作,他自己也要投资进行发酵处理,一般情况下养殖场老板以养殖业为主业.他们发展方向是屠宰一蛋、肉制品加工
,有机肥与蛋、肉类加工不属于一个行业,各有各的规则和市场。跨行业经营难度很大,说服养殖场老板台作是可能的。
实现与养殖场台作,你的资金投入就会比鸡a烘干设备的投入少很多。

网站首页 有机肥翻抛机 有机肥粉碎机 有机肥造粒机

铭越有机肥设备/有机肥设备生产线/有机肥粉碎机/有机肥造粒机/肥料加工设备专业厂商

豫ICP备20018226号 技术支持:云朔网络

18039511001

河南省郑州市荥阳市荥运路飞龙路向东50米